Новости проекта
Отвечаем на ваши вопросы!
Важные моменты в Инструктивно-методическом письме
Новинка! Отчеты по ведению электронного журнала
Конкурс продолжается!
Голосование
Какой предмет вам больше всего нравится?
Всего 907 человек

2014/2015 учебный год

Дата: 30 января 2016 в 23:11, Обновлено 1 февраля 2016 в 11:59
Автор: Шевчук С. В.

Государственное учреждение образования «Гимназия г.Житковичи»

Участие в различных конкурсах, 2014/2015 учебный год

 

Районные победы

1 четверть

№ пп

Наименование конкурса

Ф.И.О. ученика

Результативность

Ф.И.О. учителя

  1.  

Районный этап республиканского конкурса «Моя семья – моя гордость»

Хотянович Алина, 11 «А»

1 место

Евстратова А.С.

  1.  

Первый тур областной олимпиады по вопросам финансовой грамотности среди учащихся учреждений общего среднего образования Гомельской области

Балахничева Кристина, 10 «А»

1 место

Перцева Т.Н.

  1.  

Районный этап республиканского конкурса юных экскурсоводов «Моя малая родина»

Ярмош Наталья, 11 «А»

2 место

Романович М.А.

  1.  

Районный этап республиканского конкурса рисунков «Мой школьный автобус»

Юнчиц Мария, 5 «А»

2 место

Стороженко И.А.

  1.  

Районный этап республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация»

Хотянович Алина, 11 «А»

Калашников Павел, 10 «Б»

1 место

2 место

Стороженко И.А.

 

2 четверть

 

6

 

  1.  

Районный этап областного конкурса по иностранным языкам «Искусство говорить»

Котенёва Александра, 8а

Мамайко Алина, 9б

Диплом П степени

Диплом Ш степени

Агиевич О.В.

Долголикова А.В.

  1.  

Второй этап республиканской олимпиады

16 дипломов:

1 ст. – 4

П ст. – 6

Ш ст. - 6

 

  1.  

Районный конкурс ёлок, ёлочных игрушек и украшений «Ёлка – как арт-объект»

Пашук Екатерина

1 место

Хитракова Т.В.

 

3 четверть

 

 

 

  1.  

Районный этап  республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»:    в номинации «Вокальное творчество»

в номинации «Театральное творчество»

 

Швед Данута, 8а

Пашук Екатерина,

 

1 место

2 место

 

Стороженко О.А.

Будник Л.Н.

  1.  

Районный этап республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон-2015» в номинации:

- «Лучшая творческая работа обучающихся учреждений образования по пропаганде эффективного и рационального  использования энергоресурсов (видеоролик)»

- «Лучшая творческая работа обучающихся учреждений образования по пропаганде эффективного и рационального  использования энергоресурсов (плакат)»

 

 

Романович А., 9б

Кадолич В., 5б

 

Лукашевич Полина, 8а

 

 

2 место

 

 

3 место

 

 

Стороженко И.В.

 

 

Стороженко И.В.

  1.  

Районный этап республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй мир!» в номинации:

- «Декоративно-прикладное искусство»

- «Изобразительное искусство»

 

Лесько К., 6а

Макаревич Виолетта, 9б

Романович Алеся, 9б

 

2 место

2 место

3 место

 

Хитракова Т.В,

Стороженко И.В.

Стороженко И.В.

  1.  

Районный этап республиканского конкурса  школьных  команд КВН

команда

3 место

Евстратова А.С.

Стороженко И.В.

  1.  

Районный этап IV областного смотра-конкурса экспозиций-миниатюр, посвящённых ветеранам боевых действий в Афганистане и других «горячих точках» (2 миниатюры)

 

Будник К. 11б и Бандюк Н.9а

Журавлёва В.9а и Коцуба Ю. 10б

1 место

1 место

Романович М.А.

  1.  

Районный этапе областного турнира по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»  среди пионерских дружин «Пионерский зачёт»

команда

2 место

Юревич М.М.

Стороженко И.В.

  1.  

Районный этап Х1Х Белорусского молодёжного конкурса сочинений эпистолярного жанра

Иксанова Дарья, 8а

диплом П степени

Морозова О.А.

  1.  

Районный смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей» в номинации:                 рассказ

                                     поделка

                                     малая архитектурная форма

 

Пашута Виктория, 7б

Лисицкая Юлия, 6б

Быхан Дарья, 10б

 

3 место

3 место

3 место

 

Канапацкая Т.А.

Якубчик Е.М.

Чирская А.В.

  1.  

Районная краеведческая олимпиада

Маркевич Марина, Никитин Иван, Гарбарук Владимир, 11а

2 место

Романович М.А.

  1.  

Районный этап областного конкурса «Сохраним мир вместе»

Яковлева Виктория, 8а

диплом П степени

Морозова О.А.

 

4 четверть

 

 

 

  1.  

Районный этап областного конкурса риторического мастерства «Гавары са мной па-беларуску»

Бандюк Ника, 9а

Пашук Е., 8а

Хамлюк С., 10б

Диплом 1 степени

Диплом 1 степени

Диплом Ш степени

Шендер М.Е.

Будник Л.Н.

Струк Т.В.

  1.  

Конкурс сочинений, посвящённых профессии учителя

Бандюк Ника, 9а

сертификат участника

Шендер М.Е.

  1.  

Второй этап областной олимпиады

52 диплома

 

благодарности

1 степени – 18

П степени – 17

Ш степени – 17

- 16

 

  1.  

Районный этап областного конкурса «Я пионер своей страны!» 

Номинации: газета

                        фотоальбом

                        видеоролик

                        виртуальный тур

 

Котенёва Е., 8а

Лунцевич Д., 7б

Пунько Н., 6а

Быкова А., 8

 

1 место

П место

П место

П место

 

Стороженко И.В.

  1.  

Районный конкурс «Семейный альбом: Помним! Гордимся!», посвящённого 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне

Пупенко Маргарита

3 место

Стороженко И.В.

  1.  

Районный этап областного конкурса «Пионер года – 2015»

Доваль Ирина,   6 «А»

Ш место

Евстратова А.С.

Стороженко И.В.

  1.  

Районный этап республиканского фестиваля-конкурса

творчества детей и молодёжи «Венок славы»:

Коллективная работа «Венок славы»; рисунок

 

Балич Я., Пупенко М., 9 «Б» класс

Юнчиц Мария, 5а

 

1 место

Ш место

 

Хитракова Т.В.

Стороженко И.В.

  1.  

Районная исследовательская конференция школьников «Интеллект будущего»:

  • историко-краеведческая секция

 

 

Стражевич А., 11б

Балич Я., Пупенко М., 9б

 

1 место

Ш место

 

Романович М.А.

Боруцкая В.И.

 

  • лингвистическая секция

 

Балахничева К., 10а

Прилуцкая К., Бабашка Р., 9а

Мамайко А.

1 место

П место

П место

Агиевич О.В.

Ермолич И.Е.

Долголикова А.В.

 

  • секция точных наук

Кирбай В., 10а

Шупенько С. 7а

П место

Ш место

Чикида Е.А.

Пупенко О.И.

 

  • филологическая секция

Деменчук К., Быхан Д., 10б

Ковкель И., 11б

1 место

Ш место

Струк Т.В.

Шендер М.Е.

 

  • эколого-биологическая секция

Кошевая Д., 9а

Макаревич В., 9б

П место

Ш место

Кошевая Н.Г.

Рогалевич Л.П.

  1.  

Туровские Епархиальные Образовательные чтения

Еремич В., 9а

диплом Ш степени

Романович М.А.

  1.  

Районный конкурс юных экскурсоводов «Мая радзіма – Беларусь»

Балич Я. 9б, Романович А. 9б, Евстратов А. 5а

1 место

Евстратова А.С.

  1.  

Районный этап областного турнира по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди пионерских дружин «Пионерский зачёт»

команда «Искатели истины»

диплом П степени

Юревич М.М.

  1.  

Районный этап республиканского конкурса  «Волонтёр года – Доброе Сердце» в номинации «Лучшая социальная реклама»

отряд

1 место

Стороженко И.В.

  1.  

Районный конкурс технического творчества учащихся

«И пусть поколения помнят…», посвящённого 70-летию Великой Победы

Балич А., 11б

2 место

Романович М.А.

  1.  

Районный конкурс изобразительного и прикладного творчества по охране труда «Охрана труда глазами детей» в номинации «Статуэтка»

Залесская М., 8б

диплом и денежное вознаграждение 200 000 руб.

Хитракова Т.В.

  1.  

Районный конкурс видеофильмов  “Мая чароўная Беларусь”:

Номинация « Моя Родина» - «Знакомьтесь город Житковичи»

Номинация «70 лет  миру» - «Воспоминания прошлых лет»

 

 

Калашников П, 10а

Ярмош Н.. 11а

 

2 место

1 место 

 

Евстратова А.С., Стороженко И.В.

                                              

 

Областные победы

1 четверть

№ пп

Наименование конкурса

Ф.И.О ученика

Результативность

Ф.И.О. учителя

  1.  

Областной поэтический конкурс, посвящённый 100-летию со дня рождения А.Кулешова

Балич Анна, 11 класс

Диплом 1 степени

Струк Т.В.

  1.  

Областная Интернет-олимпиада по белорусскому языку

Пашук Екатерина, 8 «А»

Диплом 1 степени

Будник Л.Н.

  1.  

Первые Туровские епархиальные образовательные Чтения «Принятие христианства – цивилизованный выбор Руси», посвящённые 1000-летию представления князя Владимира

Швед Данута, 9 «А» класс

Диплом Ш степени

Юревич М.М.

  1.  

Открытый фестиваль интеллектуальных игр «Кубок гимназии – 2014» (г.Рогачёв)

Команда

Сертификат участника

 

  1.  

VIII Областная научно-практическая конференция учащихся по социально-гуманитарным направлениям «Поиск»

Шевченко Евгения, 10а

Балахничева Кристина, 10а

Диплом П степени

Диплом Ш степени

Агиевич О.А.

 

2 четверть

 

 

 

  1.  

Мележевские чтения

Стражевич Анастасия, 11б

Иксанова Дарья, 8а

Никитенко Надежда, 8а

Швед Данута, 8а

Диплом Ш степени

Диплом П степени

 

Диплом

Романович М.А. (диплом за подготовку)

Морозова О.А. (диплом за подготовку)

  1.  

VIII Областная научно-практическая конференция учащихся в области филологии «Поиск»

Лукьянович Алина, 11б

Маркевич Марина, 11а

Похвальный отзыв

Похвальный отзыв

Канапацкая Т.А. (благодарность)

Агиевич О.В. (благодарность)

  1.  

Областная Интернет-олимпиада по русскому языку

Иксанова Дарья, 8 «А»

Диплом П степени

Морозова О.А.

  1.  

Лауреат премии Гомельского облисполкома, добившаяся высоких результатов в интеллектуальной и общественной деятельности

Лукьянович Алина, 11а

 

 

  1.  

Третий этап республиканской олимпиады

Балахничева Кристина,10«А»

Ковкель Ирина, 11 «Б»

Бандюк Ника, 9 «А»

Градинар Мария, 10 «А»

Быхан Дарья, 10б

Макаревич Виолетта, 9б

диплом П степени диплом Ш степени диплом Ш степени диплом Ш степени

диплом

грамота

Агиевич О.В.

Шендер М.Е.

Шендер М.Е.

Морозова О.А.

Ермолич Г.А.

Ермолич Г.А.

 

 

3 четверть

 

 

 

  1.  

Гаазовские чтения. Номинации: «Лозоплетение на Полесье»

«Нравственное воспитание»

«Литературные творческие работы»

Балич Яна, 9б

Пупенко Маргарита, 9 «Б»

Лукьянович Алина, 11 «А»

Похвальный лист

Похвальный лист

диплом победителя

Боруцкая В.И.

Юревич М.М.

Канапацкая Т.А.

  1.  

Областной этап конкурса «Школа безопасности – 2015» среди  учащихся учреждений  общего среднего образования»

Пунько Николай, 6 «Б»

Диплом 1 степени

Стороженко О.А.

  1.  

Областной этап Х1Х Белорусского молодёжного конкурса сочинений эпистолярного жанра

Иксанова Дарья, 8а

диплом 1 степени

Морозова О.А.

  1.  

 

 

3

 

 

 

 

4 четверть

 

 

 

  1.  

Областной конкурс риторического мастерства «Гавары са мной па-беларуску»

Бандюк Ника, 9а

Пашук Е., 8а

Диплом Ш степени

Диплом Ш степени

Шендер М.Е.

Будник Л.Н.

  1.  

П открытый областной конкурс риторического мастерства по иностранным языкам «Золотая лира»

Макаревич Дженита, 6 «А» Канапацкий Андрей, 6 «Б»

диплом 1 степени диплом 1 степени

Ермолич И.Е.

Катвицкая Л.Г.

  1.  

Интернет олимпиада по физике

Танчинский Р.  9а, Зуев О. 8б, Пинчук Д. 8б, Чикида А. 8б

диплом Ш степени

Чикида Е.А.

  1.  

Третий этап областной олимпиады

Санец А. 7

Пашук Е. 8а

Конопацкий А. 6б

Ш степени

П степени

Ш степени

Морозова О.А.

Будник Л.Н.

Катвицкая Л.Г.

  1.  

Областной конкурс риторического мастерства

Бандюк Ника, 9а

Диплом П степени

Шендер М.Е.

  1.  

Областной конкурс сочинений, посвящённых профессии учителя, в номинации «Учитель – призвание или профессия»

Бандюк Н., 9а

сертификат участника

Шендер М.Е.

  1.  

Областной этап республиканского фестиваля – конкурса  творчества детей и молодёжи «Венок славы» в номинации « Коллективная творческая работа»

Балич Я., Пупенко М., 9б

диплом Ш степени

Хитракова Т.В.

                                                                                                                                                                                                                                          

Победы на республиканском уровне

№ пп

Наименование конкурса

Ф.И.О ученика

Результативность

Ф.И.О. учителя

 

3 четверть

 

 

 

  1.  

Конкурс детских учебно-исследовательских проектов «Я родным краем ганаруся» (НДЦ ”Зубренок“)

Хамлюк Светлана Игоревна, 10 «Б»

Мелещеня Кристина Васильевна, 10 «Б»

Погудина Мария Анатольевна, 10 «Б»

диплом финалиста

диплом финалиста

диплом финалиста

Маркевич Л.Н.

  1.  

Республиканский конкурс работ исследовательского характера (конференция) в г.Жодино

Балахничева Кристина, 9 «А»

Диплом 1 степени

Агиевич О.В.

  1.  

Финальный этап республиканского конкурса «Школа безопасности – 2015» среди  учащихся учреждений  общего среднего образования»

Пунько Николай, 6 «Б»

Сертификат участника

Стороженко О.А.

 

4 четверть

 

 

 

  1.  

Заключительный  этап Х1Х Белорусского молодёжного конкурса сочинений эпистолярного жанра

Иксанова Дарья, 8а

диплом Ш степени

Морозова О.А.

 

 

Приложение 4

Участие в спортивных соревнованиях, 2014/2015 учебный год

Районные победы

№ п

1 четверть                               Наименование конкурса

Ф.И.О ученика

Результативность

Ф.И.О. учителя

 

  1.  

Районный туристический слёт среди учреждений образования Житковичского района в программе ХХVI спартакиады школьников

Команда

1 место

Пинчук В.И.

 

  1.  

Осенний легкоатлетический кросс

Команда

личный зачёт Балич Анна, 11

личный зачёт Зяблицова Анна, 9

1 место

1 место

1 место

Закурдаева О.А.

 

  1.  

Районный турнир по мини-футболу, посв. Дню города

Команда

1 место

Лунцевич О.А.

 

  1.  

Районный турнир по шашкам

Команда

1 место

Лунцевич О.А.

 

  1.  

Районный турнир по шахматам

Команда

2 место

Лунцевич О.А.

 

  1.  

Первенство района по настольному теннису среди работников образования

 

1 место

Пинчук В.И.

 

 

Районная спартакиада среди учащихся по мини-футболу

Команда

1 место

Пинчук В.И.

 

 

2 четверть

 

9

 

 

1

Первенство по мини-футболу в программе ХХVII Спартакиады (октябрь)

Команда

1 место

Пинчук В.И.

2

Районные соревнования по настольному теннису на призы БРСМ

Хилютич Анжелика, 10

Башкевич Владислав, 10б

2 место

2 место

Пинчук В.И.

 

3 четверть

 

3

 

1.

Районные соревнования по зимнему многоборью «Защитник Отечества»

В стрельбе из пневматической винтовки

команда

 

Кузьмич Максим, 10б

2 место

 

3 место

Пинчук В.И.

 

Победитель в личном зачёте соревнований по зимнему многоборью «Защитник Отечества»

Кузьмич Максим, 10б

грамота

Пинчук В.И.

 

Районные соревнования по волейболу: девочки

                                                                   мальчики

команда

команда

1 место

2 место

Пинчук В.И.

 

Районные соревнования «Снежный снайпер»

стрельба

команда

Пинчук Д., 8б

2 место

1 место

Пинчук В.И.

 

Районные соревнования по баскетболу: девочки

                                                                    мальчики

команда

команда

2 место

1 место

Пинчук В.И.

 

Районный легкоатлетический кросс

Лунцевич Д. 7б

Иксанова Д., 8а

Кузьмич А., 7б

1 место

3 место

3 место

Пинчук В.И.

 

Спартакиада работников учреждений образования района, посвящённая 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне

дартс

 

Шендер М.Е.

 

4 четверть

 

13

 

 

Районный смотр-конкурс ЮИДД:  многоборье «Юный пропагандист»

- Оказание первой мед.помощи»

команда

3 место

3 место

Стороженко И.В.

Евстратова А.С.

 

Районные соревнования по летнему многоборью «Защитник Отечества»

команда

1 место

Пинчук В.И.

 

Соревнования по лёгкой атлетике

команда

2 место

Пинчук В.И.

 

Соревнования по футболу «Кубок Кока-Кола» в программе XXVII                Спартакиады   школьников   Житковичского  района

команда

3 место

Пинчук В.И.

 

Районные соревнования по футболу

команда

2 место

Пинчук В.И.

 

XXVII    Спартакиада   школьников   Житковичского  района

 

1 место

Пинчук В.И.

 

Областные победы

 

№ пп

Наименование конкурса

Ф.И.О ученика

Результативность

Ф.И.О. учителя

  1.  

Областные соревнования по шахматам и шашкам

Бандюк Ника, 9 «А»

1 место

Лунцевич О.А.

  1.  

Областные соревнования по футболу

Пинчук Д. 8б

Лунцевич Д. 7б

3 место

Закурдаева О.А.

Пинчук В.И.

  1.  

Областные соревнования по мини-футболу

Пинчук Д. 8б

Лунцевич Д. 7б

1 место

Пинчук В.И.

  1.  

Областная спартакиада школьников по легкоатлетическому кроссу

Лунцевич Д., 7б

П место командное

Ш в личном зачёте

Пинчук В.И.

 

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.