Новости проекта
Отвечаем на ваши вопросы!
Важные моменты в Инструктивно-методическом письме
Новинка! Отчеты по ведению электронного журнала
Конкурс продолжается!
Голосование
Какой предмет вам больше всего нравится?
Всего 907 человек

2015/2016 учебный год

Дата: 6 января 2017 в 13:12, Обновлено 6 января 2017 в 13:14
Автор: Шевчук С. В.

Государственное учреждение образования «Гимназия г.Житковичи имени А.А.Лихоты»

Участие в различных конкурсах, 2015/2016 учебный год

Районные победы

№ пп

Наименование конкурса

Ф.И., класс учащегося

Результативность

Ф.И.О. учителя

 Краеведческая акция “Збяры Беларусь ў сваім сэрцы”  в рамках республиканской акции  “Жыву ў беларусі і тым ганаруся” (8.09.2015)

Михайлова Валерия, 7а, Зеро Карина, 6а, Евстратов Александр, 6а

1 место

Евстратова А.С.

Стороженко И.В.

 Районный  этап республиканского конкурса детского творчества «ООН глазами детей», приуроченного  к 70-летию со дня образования ООН (11.09.2015)

Макаревич Дженита, 7а

1 место

Стороженко И.В.

Городской конкурс «Пионерская мозаика», приуроченная 25-летию ОО «БРПО»

команда

3 место

Стороженко И.В.

Районный смотр-конкурс отрядов ЮДМ

команда

3 место

Таргонская И.А.

Районный конкурс «Лестница успеха, или чтение как стиль жизни» в номинации «Фентези воин», проводимый Житковичской центральной районной библиотекой «Библионочь – 2015» (18.09.2015)

Русак Кирилл, 10

диплом

Районный отборочный  этап олимпиады школьников Союзного государства

Градинар Мария, 11а

1 место

Морозова О.А.

Районный конкурс творческих проектов «Мае землякі – мой гонар» в номинации

“Праз творчасць у прафесію жыцця” (23.09.2015)

Хамлюк Святлана,  Меляшченя Крысціна, 11б

1 место

Маркевич Л.Н.

Районный  этап республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация-2015» (23.09.2015)   

Алиферович Наталья, 7а

3 место

Стороженко И. В.

Первый этап республиканской  олимпиады по финансовой грамотности среди учащихся учреждений общего среднего образования на территории Гомельской области (21.10.2015)

Танчинский Роман, 10 кл.

Пеняк Кирилл, 11 кл.

Кулакевич Олег, 11 кл.

1 место

П место

Ш место

2 четверть

Районный этап областного конкурса по иностранным языкам «Искусство говорить»

Котенёва Александра, 9а

Лагун Снежана, 8а

Точило Павел, 9б

диплом 1 степени

диплом Ш степени

диплом П степени

Агиевич О.В.

Яхно Я.С.

Тишко Ю.М.

Районный этап республиканской олимпиады по учебным предметам

  1. Градинар Мария, 11а

диплом 1 степени

Морозова О.А.

  1. Пашук Екатерина, 9а

диплом 1 степени

Болотько Н.В.

16 дипломов, в том числе:

  1. Танчинский Роман, 10а

диплом П степени

Танчинская Т.М.

диплом 1 степени – 5

  1. Савич Григорий , 8б

диплом 1 степени

Пупенко О.И.

диплом П степени – 3

  1. Щур Владислав, 11а

диплом Ш степени

Романович М.А.

диплом Ш степени - 8

  1. Пашук Екатерина, 9а

диплом Ш степени

Будник Л.Н.

  1. Бандюк Ника, 10б

диплом П степени

Головач М.Е.

  1. Ханеня Ольга, 10б

диплом Ш степени

Струк Т.В.

  1. Сулковская Алина, 11б

диплом Ш степени

Струк Т.В.

  1. Балахничева Кристина, 11а

диплом 1 степени

Агиевич О.В.

  1. Шевченко Евгения, 11а

диплом П степени

Агиевич О.В.

  1. Велько Валентина, 10б

диплом 1 степени

Катвицкая Л.Г.

  1. Яковлева Виктория, 9а

диплом Ш степени

Кошевая Н.Г.

  1. Миронова Анастасия, 9б

диплом Ш степени

Кошевая Н.Г.

  1. Савонова Марина, 10б

диплом Ш степени

Кошевая Н.Г.

  1. Чебукин Владислав, 11а

диплом Ш степени

Кошевая Н.Г.

Районный этап республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Калядная зорка»

Тишко Надежда, 8а

Лисицкая Юлия, Курилец Полина, 6б

Гарбуз Анна, 8а

Балич Яна,  Пупенко Маргарита, 10б

1 место   

2 место

2 место

3 место

Ермолич Г. А.

Хитракова Т. В.

Левковец И. Ф.

Боруцкая В. И.

Районный этап республиканского конкурса ёлок, ёлочных игрушек и украшений

«Ёлка – как арт-объект».(26.11.2015) Номинация «ТехноЁлка»

«Ёлочные украшения»

Соболева Александра, 6а

Кудач Анна, 5б

2 место

2 место

Стороженко И.В.

Районный этап  V Международного конкурса детского рисунка «Дружат дети на планете» (02.12.2015)

Кудач Анна, 5б

2 место

Стороженко И.В.

Районный этап республиканской выставки-конкурса юных флористов «Лёд. Цветы. Фантазия» в номинации «Ёлочный карнавал: мини и макси ёлка»

Лагун Анастасия, 7б

2 место

Хитракова Т.В.

3 четверть

Районный этап республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон-2015»:  -  плакат

  - проект практических мероприятий по энергосбережению

Лукашевич Полина, 9а

Друк Валерия, 8а

2 место

1 место

Стороженко И.В.

Чикида Е.А.

Районный этап республиканского конкурса школьных проектов по  энергоэффективности  «Энергия и среда обитания» в номинации «Информирование общества/пропаганда энергоэффективности»

Зеро Карина, 6

1 место

Стороженко И.В.

Районный этап 1У Республиканского смотра-конкурса «Лидер года 2016» (23.01.2016)

Швед Данута, 9а

3 место

Шулякевич Т.М.

Районный этап V областного смотра-конкура экспозиций, посвящённых ветеранам боевых действий в Афганистане и других «горячих точках»

Дата проведения: 02.02.2016.

Журавлёва В., Прилуцкая К,

Швед Д. 10  «А», Баранов Е. 9 «А»   

1 место

Романович М.А.

Турнир по интеллектуальной игре «Брейн-ринг»

Команда педагогов и учащихся

2 место

Будник Л.Н., Евстратова А.С.

Районные соревнования по черлидингу 12.02.2016

команда

2 место

Шулякевич Т.М.

Районные соревнования «А ну-ка, парни!» 18.02.2016

Номинация «Хочу в армии служить!»

«Стрельба»

команда

Башкевич В., 11б

Волчек А., 11б

1 место

Диплом

1 место, диплом

Шулякевич Т.М.

Евстратова А.С.

Открытая российская интернет-олимпиада по русскому языку для школьников «Зима, февраль 2016, русский язык, 5 класс» (МетаШкола)

Маркевич Виктория, 5а

диплом 1 степени

Канапацкая Т.А.

Районный этап ХХ Белорусского молодёжного конкурса  сочинений эпистолярного жанра

Иксанова Д., 9а

Тризно М., 5а

диплом 1 степени

диплом Ш степени

Морозова О.А.

Канапацкая Т.А.

Районный  этап областного смотра-конкурса детского творчества «Спасатели – глазами детей»

Куприянович Маргарита,8б

Ханеня Ольга, 10б

3 место

3 место

Струк Т.В.

Струк Т.В.

Районный  этап областного  конкурса хореографического творчества «Танцевальная карусель»

команда

2 место

Шевчук Л.В.

Районный  этап республиканского конкурса творческого проекта для подростков «Безопасный переход-2016»

Тишко Надежда, 8а

1 место

Ермолич Г.А.

Районный этап областного конкурса риторического мастерства «Гавары са мной па-беларуску»

Пашук Екатерина, 9а

Бундюк Ника, 10а

Гарбуз Анна Олеговна, 8а

Диплом 1 степени

Диплом 1 степени

Диплом 1 степени

Будник Л.Н.

Головач М.Е.

Струк Т.В.

Второй этап областной олимпиады:    44 диплома

17 -

14 -

13 -

Диплом 1 степени

Диплом П степени

Диплом Ш степени

Районный смотр-конкурс ЮИД

команда

Ш место

Шулякевич Т.М.

Туровец Н.В.

Районный этап конкурса сочинений учащихся, посвящённого 55-летию Белорусского фонда мира («Счастье жить в мирной стране»)

Градинар Мария, 11а

диплом 1 степени

Морозова О.А.

Районный этап областного конкурса ведущих детских передач «Юная телезвезда» 23.04.2016

Баранов Егор, 9а

Швед Данута, 10а

1 место

П место

Евстратова А.С.

Шулякевич Т.М.

Районный конкурс на лучший кабинет белорусского языка

Ш место

Головач М.Е.

Районная исследовательская конференция школьников «Интеллект будущего»

Секции: - Историко-краеведческая

Швед Данута, 10а

Еремич Виктория, Кошевая Диана, 10б

П место

1 место

Романович М.А.

Романович М.А.

- Лингвистическая

Пинчук Дмитрий, 9б

Быхан Дарья, 11б

Стражевич Наталья, 6б

Константинова Александра, 7а

1 место

1 место

П место

Агиевич О.В.

Яхно Я.С.

Ермолич И.Е.

- филологическая

Веренич Вероника, Гарбуз Анна, 8а

Пашута Виктория, 8б

1 место

П место

Струк Т.В.

Канапацкая Т.А.

- секция точных наук

Макаревич Дженита, 7а

Ш место

Пашук Т.И.

Районный этап областного конкурса рисунков по профилактике электротравматизма «Электричество друг или враг» 26.04.2016

Гудкова Татьяна, 7а

2 место

Шулякевич Т.М.

Открытый районный интернет-конкурс «Нашы веды – 2016» 07.04.2016

Силаев Артём, 9а

Зеув Олег, 9б

Яковлева Виктория, 9а

диплом Ш степени

диплом Ш степени

диплом Ш степени

Фицнер В.В.

Чикида Е.А.

Кошевая Н.Г.

Туровские чтения (г.Туров)  11.05.2016

Еремич Виктория, 10б

Кошевая Диана, 10б

Швед Данута, 10а

диплом П степени

диплом участника

Романович М.А.

Районный  смотр-конкурс на лучший кабинет иностранного языка среди учреждений образования района

3 место

3 место

Лебедько У.О.

Ермолич И.Е.

Областные победы

№ пп

Наименование конкурса

Ф.И., класс учащегося

Результативность

Ф.И.О. учителя

Областной этап республиканской  краеведческой акции «Збяры Беларусь у сваім сэрцы» в рамках республиканской акции учащейся молодежи «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся» (видеоролик “Народное творчество Гомельщины”) (20.10.2015)

Михайлова Валерия, 7а, Зеро Карина, 6а, Евстратов Александр, 6а

Работа признана лауреатом, дипломом УО

Евстратова А.С.

Стороженко И.В.

Областная  командная интернет-викторина по химии и биологии для учащихся 9-х классов

Никитенко Надежда, Иксанова Дарья, Яковлева Виктория, Миронова Анастасия, Пашук Екатерина,

Точило Павел, 9 а

диплом Ш степени

Фицнер В.В.

Кошевая Н.Г.

Конкурс редакции «Пешеходный возраст»  «Юные журналисты Беларуси и России о Союзном государстве»

Залесская Марина, 9а

финалист

Струк Т.В.

Второй этап республиканской  олимпиады по финансовой грамотности среди учащихся учреждений общего среднего образования на территории Гомельской области (26.11.2015)

Кулакевич Олег, 11 кл.

поощрительный приз

Областная научно-практическая конференция «Поиск»

Пинчук Дмитрий, 8б

Шупенько Дмитрий, 8б

диплом П степени

диплом Ш степени

Агиевич О.В.

Пупенко О.И.

Областная интернет-олимпиада по русскому языку

Пашута Виктория, 8б

диплом Ш степени

Канапацкая Т.А.

Открытые Мележевские чтения (секция «Мой родны кут») (5.12.2015)

Ханеня Ольга, 10б

диплом П степени

Струк Т.В.

3 четверть

Областной этап республиканской олимпиады по учебным предметам

 Яковлева Виктория, 9а

диплом Ш степени

Кошевая Н.Г.

8 дипломов, в том числе:

Пашук Екатерина, 9а

диплом П степени

Будник Л.Н.

  

Бандюк Ника, 10б

диплом Ш степени

Головач М.Е.

диплом П степени – 2

Ханеня Ольга, 10б

диплом Ш степени

Струк Т.В.

диплом Ш степени - 6

Балахничева Кристина, 11а

диплом Ш степени

Агиевич О.В.

Шевченко Евгения, 11а

диплом Ш степени

Агиевич О.В.

Велько Валентина, 10б

диплом Ш степени

Катвицкая Л.Г.

Никитенко Надежда, 9а

диплом П степени

Морозова О.А.

Гаазовские чтения в номинации «Публицистика» 13.02.2016

Куприянович М., 8б

диплом 1 степени

Струк Т.В.

Областной конкурс «Знай и люби русский язык» 13.02.2016

Градинар М. 11а  

Никитенко Н. 9а

диплом Ш степени

диплом П степени

Морозова О.А.

Купаловские чтения:  Секция «Культурная спадчына»

Интеллектуальная секция

Гарбуз Анна, 8а, Куприянович М, 8б  

Команда

диплом 1 степени

диплом 1 степени

Струк Т.В.

Самойлович А.В.

IV открытый областной конкурс по иностранным языкам «Золотая лира»

Макаревич Дженита, 7а

диплом П степени

Областной конкурс риторического мастерства «Гавары са мной па-беларуску» 

Пашук Екатерина, 9а

диплом П степени

Будник Л.Н.

Гомельский областной этап республиканского конкурса сочинений учащихся

«Счастье жить в мирной стране!», посвященного 55-летию Белорусского фонда мира

Градинар Мария, 11а

лауреат

Морозова О.А.

Олимпиада по основам психологии и педагогики для учащихся учреждений общего среднего и среднего специального образования Гомельской области

Макаревич Яна, 10а

диплом Ш степени

Ярмош С.Н.

Областная олимпиада (белорусский язык)

Батова Анастасия, 6

диплом Ш степени

Головач М.Е.

V Международный фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Книга – начало начал каждой науки». Конкурс ораторского мастерства «Году Культуры посвящается»;  творческий конкурс «Радуга талантов»

Яковлева Виктория, 9а

Швед Данута, 9а

диплом Ш степени

диплом победителя

Морозова О.А.

Областная интернат-олимпиада по белорусскому языку

Костюк Виктория, 8а

Куприянович Маргарита, 8б

2 место

3 место

Третий областной конкурс детского изобразительного творчества «Изумрудная черепаха 2016» в номинации «графика» (Музей черепах)

Снытко Янина, 5а

диплом финалиста

Шулякевич Т.М.

Областной конкурс интернет-сайтов отделов образования, спорта и туризма райисполкомов

диплом 1 степени

Катвицкая Л.Г.

Победы на республиканском уровне

№ пп

Наименование конкурса

Ф.И., класс учащегося

Результативность

Ф.И.О. учителя

Республиканская  краеведческая акция «Збяры Беларусь у сваім сэрцы» в рамках республиканской акции учащейся молодежи «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся» (видеоролик “Народное творчество Гомельщины”) (с 1.12.2015 НДЦО «Зубрёнок»)

Евстратов А., 6а

Конкурс редакции «Пешеходный возраст»  «Юные журналисты Беларуси и России о Союзном государстве»

Залесская Марина, 9а

Лауреат  

Струк Т.В.

Республиканский конкурс работ исследовательского характера (конференция)

Пинчук Дмитрий, 9б

диплом Ш степени

Агиевич О.В.

Участие в спортивных соревнованиях

Районные победы

№ пп

Наименование конкурса

Ф.И., класс учащегося

Результативность

Ф.И.О. учителя

Легкоатлетический кросс, посвященный Дню учителя в программе ХХVIII спартакиады школьников

Пинчук Дарья, личный зачёт  - 1 место

П место

Пинчук В.И.

Районная спартакиада КФК (легкоатлетический кросс)

Зяблицова Анна, 10а - 1 место

Лунцевич О.А.

Районный турнир по волейболу:  девушки

юноши

команда

1 место

3 место

Пинчук В.И.

Районные соревнования по зимнему многоборью «Защитник Отечества» (20.01.2016)

команда

Кузьмич М., 11б (личный зачёт)

3 место

1 место

Пинчук В.И.

Районные соревнования по лыжным гонкам в программе ХХVIII спартакиады школьников (23.01.2016)

команда

2 место

Пинчук В.И.

Районные соревнования «Снежный снайпер» в программе XXVIII спартакиады школьников (27.01.2016)

команда

Алифировец Н., 7б (стрельба)

Лагун В., 7б (стрельба)

2 место

2 место

3 место

Пинчук В.И.

Районные соревнования по настольному теннису 13.02.2016

в личном зачёте

команда

Хилютич А., 11б

Пинчук Д., 9б

Потапова Е., 10б

1 место

1 место

1 место

2 место

Пинчук В.И.

Районный турнир по баскетболу (девушки) 15.03.2016

команда

2 место

Пинчук В.И.

Районный турнир по баскетболу (мальчики) 17.03.2016

команда

1 место

Пинчук В.И.

Турнир по волейболу среди 9 – 11 классов во время культурно-спортивного праздника «Масленица 12.03.2016

команда

1 место

Пинчук В.И.

Финальные игры турнира по баскетболу (мальчики) 30.03.2016

команда

3 место

Пинчук В.И.

Районные  соревнования  по программе летнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста в программе XХVШ  спартакиады школьников 6 – 7 апреля

Танчинский Роман, 10а – стрельба – 2 место

Ярмош Егор, 10а – стрельба – 2 место

Кирбай Влад, 11а, стрельба – 2 место

Туровец Влад, 10а, стрельба – 3 место

команда

Балбук А., 11б в личном зачёте в старшей группе

Балбук А., 11б в беге на 100м

Балбук А. 11б стрельба

Туровец В., 10а в личном зачёте в младшей группы

Кирбай В., 11а плавание

Кирбай В., 11а метание гранаты

1 место

1 место

1 место

1 место

1 место

1 место

1 место

Пинчук В.И.

Лёгкая атлетика

команда

2 место

Пинчук В.И.

Районные соревнования по лёгкой атлетике

Зяблицова Анна, 10а

Астапович Яна, 10а

Балбук Алексей, 11б

1 место

2 место

3 место

Районные соревнования по футболу

команда

1 место

Пинчук В.И.

Турслёт

команда

3 место

Пинчук В.И.

XXVIII спартакиада школьников

 П место

Пинчук В.И.

Областные соревнования

Областные соревнования по лёгкой атлетике

Астапович Я., 10а

Зяблицова А., 10а

1 место

Олимпийские дни молодёжи по волейболу (г.Гомель)

Друк В., 8а

Романович А., 10б

Соловей С., 9а

2 место

Первенство Гомельской области по легкоатлетическому кроссу 15.04.2016

Астапович Я., 10а

Зяблицова А., 10а

1 место

1 место

Республиканская олимпиада среди работников образования

команда

3 место

Пинчук В.И.

Участие педагогов в различных конкурсах, 2015/2016 учебный год

Районные победы

Наименование конкурса

Результативность

Ф.И.О. учителя

Районный конкурс на лучшее учреждение образования в 2014/2015 учебном году

1 место

Катвицкая Л.Г.

Районный этап областного смотра-конкурса на лучший оздоровительный лагерь

2 место

Евстратова А.С.

Районный этап республиканского конкурса на лучший проект по организации шестого школьного дня

1 место

Евстратова А.С.,  Стороженко И.В.

Районный смотр-конкурс на лучшее оформление УО к Новому году в номинации «Внутреннее оформление»

1 место

Евстратова А.С.

Стороженко И.В.

Районная спартакиада КФК (легкоатлетический кросс)

2 место

Пинчук В.И.

Турнир по интеллектуальной игре «Брейн-ринг».

 Команда педагогов и учащихся

2 место

Будник Л.Н., Евстратова А.С.

Районный  смотр-конкурс на лучший кабинет иностранного языка среди учреждений образования района

3 место

3 место

Лебедько У.О.

Ермолич И.Е.

Районный конкурс на лучший кабинет белорусского языка

Ш место

Головач М.Е.

Областные победы

Республиканская олимпиада среди работников образования (команда)

3 место

Пинчук В.И.

Областной конкурс интернет-сайтов отделов образования, спорта и туризма райисполкомов

диплом 1 степени

Катвицкая Л.Г.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.