Реализация проекта 2018/2019 учебный год.

Дата: 4 сентября 2018 в 13:25, Обновлено 27 ноября 2018 в 14:57

Август

1.    Формирование локальных методических подструктур (школа молодого учителя,  постоянно действующий семинар).
2.    Включение дополнительных материально-технических ресурсов для обеспечения реализации процесса инновационной деятельности.

Сентябрь

1.    Разработка плана-графика повышения квалификации педагогов, реализующих инновационный проект.
2.    Подготовка электронного ресурса «В помощь педагогу, реализующему инновационный проект».
3.    Инструктивно-методическое совещание «Ведение документации в процессе заключительного этапа реализации проекта».

Октябрь

1.    Консультирование по вопросу определения программы и плана реализации индивидуальных педагогических исследований в рамках инновационного проекта.
2.    Организация исследовательской и проектной деятельности учащихся по предметам, находящихся в сфере их интересов.

Ноябрь

1.    Академия мастерства «Исследовательская культура учителя» (в рамках предметных недель).
2.    Индивидуальное консультирование педагогов, участников инновационной деятельности, по психолого-педагогическим вопросам в рамках проекта.
3.    Консультационная помощь при осуществлении экспертной оценки материалов педагогического опыта.

Декабрь

1.    Подготовка и проведение вебинара  по обобщению опыта работы учителя белорусского языка и литературы  Т.В.Струк.
2.    Проведение методологического семинара «Рефлексия педагогической деятельности как фактор непрерывного личностно-профессионального развития педагога».
3.    Проведение методологического семинара «Рефлексия педагогической деятельности как фактор непрерывного личностно-профессионального развития педагога».

Январь

1.    Презентации образцов эффективного педагогического опыта: выставки методических материалов, электронных разработок, пособий, статей, дидактических материалов.
2.    Групповая работа педагогов в рамках методических творческих формирований по оформлению индивидуального педагогического опыта.
3.    «Работа с одаренными учащимися». Мастер-класс    учителя  русского языка и литературы  высшей  квалификационной категории Канапацкой Т.А.
4.    Школа молодого учителя «Видеотренинг «Творческая стажировка».

Февраль

1.    Заседание  педагогического совета  гимназии «Об итогах  реализации республиканского инновационного проекта.
2.    Академия мастерства «Исследовательская культура учителя» (в рамках предметных недель).

1.    МЕТОДИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ «Панорама инновационного опыта».
3.    Информирование педагогической общественности о результатах инновационной деятельности.