Реализация проекта 2016/2017 учебный год.

Дата: 7 декабря 2016 в 17:36, Обновлено 5 марта в 13:11

2016/2017 учебный год

Заседание участников инновационного проекта:

разработаны и утверждены должностные инструкции участников инновационного проекта;
определены темы педагогических исследований участников инновационного проекта;
составлена план-сетка образовательного ресурса по каждому участнику инновационного проекта.
Тематическая консультация по осуществлению мониторинга  процесса  и результатов инновационной деятельности «Технология рефлексивного анализа педагогической деятельности».

Установочный семинар-практикум  с выездом куратора «Инновационная деятельность как ресурс образовательной практики».

В рамках инновационного проекта посещены семинары:

Довгунец А.В. - ГОИРО Обучающий семинар для учителей обществоведения по теме «Эффективные приёмы и формы работы с высокомотивированными учащимися»
Пупенко О.И. -ГОИРО Обучающий семинар по теме «Методы решения олимпиадных задач» в рамках проведения «Летней школы» для учителей математики.

Сентябрь

Инструктивно-методическое совещание «Ведение документации в процессе осуществления инновационной деятельности: дневников педагогического исследования».

Теоретический семинар: «Теоретико-методологические аспекты реализации инновационного проекта»

Тренинг    «Развитие педагогической рефлексии».

Заседание постоянно действующего семинара, организованного в рамках реализации инновационного проекта по           теме"Основные направления реализации проекта: индивидуальная образовательная траектория (ИОТ).

В рамках инновационного проекта посещены семинары:

Агиевич О.В., Фицнер В.В.- ГОИРО «Семинар учителей, преподающих предмет на повышенном уровне»

Будник Л.Н. - АПО «Установочный семинар по ознакомлению с моделью формирования эффективного опыта работы     педагогов на основе рефлексивной практики»

Фицнер В.В. - ГОИРО Обучающий семинар «Использование интерактивных методов на уроках биологии для               развития  коммуникативных умений учащихся».

Октябрь

Тренинг:  «Преодоление эмоционального  выгорания, «Определение затруднений в инновационной деятельности           педагогов».

Учебно-деловая игра «Разработка критериев эффективного педагогического опыта».

Семинар для участников проекта «Шаги реализации проекта»

В рамках инновационного проекта посещены семинары:

Танчинская Т.М.- АПО   «Разработка электронных учебных материалов по математике для интерактивной доски».

Постоянно действующий семинар «Непрерывность профессионального мастерства».

Встреча  участников инновационного проекта с консультантом Суриковой Оксаной Валентиновной, заместителем          начальника центра развивающих педагогических технологий ГУО «Академия последипломного образования», в              рамках которой      прошел методический семинар  по теме:"Рефлексивный анализ профессиональной деятельности     педагога".

Открытый урок учителя математики  Танчинской Т.М. «Объем  призмы».

В рамках инновационного проекта посещены семинары:

Пупенко О.И. - ГОИРО Участие в работе «зимней школы» для учителей математики, занимающихся подготовкой           учащихся к республиканской и областной олимпиадам по учебным предметам.

Фестиваль открытых уроков учителей-инноватаров:

Агиевич О.В. «Староста класса и его обязанности» -  немецкий язык.

Якимцева Н.Н. «Участие молодежи в общественной жизни» – английский язык.

Канапацкая Т.А. «СППС с придаточными определительными» – русский язык.

Морозова О.А. «Средства связи в сложноподчинённом предложении» – усский язык.

В рамках инновационного проекта посещены семинары:

Будник Л.Н., Танчинская Т.М. - ООО «ПринтЛюкс» г.Минск Семинар-практикум для специалистов учреждений общего среднего образования «Организация сетевого взаимодействия инновационной деятельности с помощью сервисов Google».

Совещание при директоре «Промежуточные итоги  инновационной деятельности».

Струк Т.В. – мастер-класс для учителей района « Сістэма пазнавальных заданняў як эфектыўны сродак развіцця інтэлектуальных і творчых здольнасцей вучняў на ўроках беларускай мовы»

треннинг «» Ярмош С.Н. педагог психолог.

Фицнер В.В. - ШМУ «Видеотренинг «Творческая стажировка».

В рамках инновационного проекта посещены семинары:

Довгунец А.В., Струк Т.В.,   - АПО VI Республиканский рождественский фестиваль педагогического мастерства.

Фицнер В.В. – ГОИРО Обучающий семинар «Решение и разбор олимпиадных заданий по биологии третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады» с участием областных тренеров.

Чикида Е.А.  -ГОИРО «Развитие интеллектуального потенциала личности учащихся на уроках физики и во внеурочной деятельности».

Веер методических идей «Исследовательская культура учителя».

Довгунец А.В. открытый урок по истории «Брестская церковная уния».

В рамках инновационного проекта посещены семинары:

Будник Л.Н. - АПО «Рефлексивный подход как условие    инновационной компетентности педагогических работников».

Якимцева Н.Н.  --ГОИРО «Особенности образовательного процесса при изучении иностранного языка на повышенном уровне».

Постоянно действующий семинар «Непрерывность профессионального мастерства»

МЕТОДИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ «Панорама инновационного опыта: действия, проблемы, перспективы».

Совещение при директоре «Анализ работы по реализации инновационного проекта».

Гимназическая конференция исследовательских работ « Интеллект будущего»

Чикида Е.А. мастер-класс «  Решение текстовых задач по физике».

Май

Инструктивно -методическое совещание "Составление перспективного плана работы по реализации инновационного проекта на 2017/2018 учебный род.