Памятка для несовершеннолетних «Правила поведения в период летних каникул»

Дата: 25 апреля в 09:03

Памятка для несовершеннолетних

«Правила поведения в период летних каникул»

Летние школьные каникулы — самая желанная пора для всех учащихся, каждый ждет их с нетерпением в предвкушении интересного отдыха, веселых развлечений и новых знакомств.

Чтобы летний отдых пошел на пользу, будьте предельно внимательными и соблюдайте правила личной безопасности.

1. Соблюдайте правила дорожного движения, правила пользования общественным транспортом, выполняйте правила поведения в общественных местах. Необходимо быть осторожным, внимательным на улице, при переходе дороги.

2. Соблюдайте правила пользования бытовыми приборами: будьте осторожным при контакте с электрическими и газовыми приборами. Соблюдайте временной режим при просмотре телевизора и работе на компьютере.

3. Будьте осторожными в обращении с домашними животными.

4. Соблюдайте правила техники безопасности при прогулках в лесу, на реке, на детских площадках.

Запрещается:

• разжигать костры на территории города и территории лесного массива;
  • употреблять в пищу незнакомые грибы и ягоды;
  • купаться в водоёмах без сопровождения взрослых и в не отведенных для этого местах;
  • находиться на улице без сопровождения взрослых после 23.00 часов.
  •  играть вблизи строительных площадок, в местах проведения строительных, ремонтных работ, возле частных домов.

Необходимо заботиться о своём здоровье.

Желаем Вам приятного и безопасного летнего отдыха!