План проведения недели психологии «Молодёжь против вредных привычек»

Дата: 6 января 2017 в 14:21, Обновлено 25 января 2017 в 15:35

Неделя психологии
"Молодёжь против
вредных привычек"

С 12 по 19 января 2017 года в гимназии прошла неделя психологии под девизом «Молодёжь против вредных привычек». В мероприятиях приняли участие учащиеся V-VII классов. Открыла неделю психологии арт-галерея «Жизнь без вредных привычек, где учащиеся V-VI классов представили рисунки, где выразили свои впечатления о влиянии вредных привычек на здоровье человека. Во время беседе «Привычки и здоровье» учащиеся VI классов рассказывали о полезных и вредных привычках, к чему они приводят, от чего зависит здоровье человека. Учащиеся 7 «Б» класса Лисицкая Юлия, Стражевич Наталья, Царикевич Ксения, Мельникова Оксана, в рамках акции «Равный обучает равного» познакомили учащихся V классов с информацией об отрицательном влиянии алкоголя, курения, наркомании на организм человека. Тренинг здорового образа жизни способствовал развитию у ребят VII класса креативности в решении проблемных задач, формированию коммуникативных умений, бережного и ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих. Итогом работы недели психологии стало массовое мероприятие для учащихся V-VII классов «Бой вредным привычкам», где ребята имели возможность обсудить итоги арт-галереи, поучаствовать в игровом упражнении, поделиться своими впечатлениями, высказать мнение об отрицательном влиянии вредных привычек на жизнь и здоровье человека, получить полезную информацию просмотрев видеосюжет из повести Марка Твена «Приключения Тома Сойера», мультипликационного фильма «Пьяные вишни». Учащиеся активно отвечали на вопросы устной анкеты «Что вы знаете о вреде курения?», обсуждали смысл пословиц, делились новой информацией. Закончили мероприятия недели психологии стихотворением:

Помнить должен стар и млад,

Что здоровье – это клад!

Ты здоровьем дорожи,

С физкультурою дружи,

Кушай то, что нам полезно,

Витамины не забудь!

А вреднейшим из привычек:

«Стоп!» - скажи, закрыт им путь.

Виртуальное  путешествие
по  неделе  психологии

«Равный обучает равного»

Игровое упражнение

«Состояния людей»

«Бой вредным привычкам»

Приказ директора

Государственного учреждения образования

Гимназия г. Житковичи имени А.А. Лихоты

06.01.2017 №  5

План проведения

недели психологии «Молодёжь против вредных привычек»

Участники: учащиеся V-VII классов.

Цель: мотивация учащихся на сохранение и укрепление здоровья, потребность в безопасном поведении.

Время и место проведения

1.

Артгалерея «Жизнь без вредных привычек»

12.01.2017

артгалерея гимназии

V-VI

2.

Беседа «Привычки и здоровье»

09.01-17.01.2017, к-т 3.12, 2.7

3.

«Публикации СМИ – равный обучает равного»

16.01.2017,

VII, V

4.

Тренинг здорового образа жизни

13.01-18.01.2017,

к-т 1.20

VII

5.

Итоговое мероприятие «Бой вредным привычкам»

19.01.2017,

V-VII

Время проведения итогового мероприятия

«Бой вредным привычкам»: 19 января, 14.30.

Место проведения: актовый зал.

Ответственная: педагог-психолог С.Н. Ярмош