План работы педсовета

Дата: 30 января 2016 в 22:53, Обновлено 11 сентября в 16:34

План работы педагогического совета

Государственного учреждения образования

«Гимназия г. Житковичи имени А.А. Лихоты »

на 2018/2019 учебный год

Принят

Заседание педагогического

совета гимназии

28.08.2018, протокол №1

Задачи:

- определить основные  направления деятельности гимназии;

- совершенствовать и развивать образовательный процесс  гимназии, через внедрение новых форм и технологий;

-проводить  работу по профессиональному совершенствованию педагогических работников и развитию их творческого потенциала;

-способствовать внедрению в практику образовательной деятельности достижений современной педагогической науки, эффективных технологий и методик обучения и воспитания;

-изучать педагогический  опыт, распространять эффективную  педагогическую практику, развивать творческие  инициативы педагогических работников.

Педагогический совет организует свою деятельность  согласно Положению о педагогическом совете  и осуществляет свою работу в форме заседаний.

1.Планирующая документация

-рассмотрение анализа работы педагогического совета  за 2017/2018 учебный год

-принятие плана работы педагогического совета на 2018/2019 учебный год

-выборы секретаря педагогического совета

2.Определение основных направлений деятельности

Рассмотрение анализа работы гимназии за 2017/2018 учебный год:

-определение темы работы гимназии на 2018/2019 учебный год;

-постановка цели и определение задач.

Организация профильного обучения (ИМП).

Организация  факультативных занятий и объединений  по интересам.

Организация работы пригимназического общежития

Организация посещения учащимися городского центра допризывной и медицинской подготовки.

3.Вопросы локальных актов:

- Выдвижение педагогов в совет гимназии  (согл. Положению);

- Состояние воспитательной и профилактической работы гимназии за  год. (ВК Положение совета).

4. Анализ выполнения государственных и комплексно-целевых программ

-Анализ выполнения  программы «Непрерывного воспитания детей и учащейся молодёжи в Республики Беларусь»

-Анализ выполнения мероприятий  проекта   «Школа – территория здоровья».                                                                                                                                          -Анализ выполнения мероприятий программы по реализации Программы сотрудничества между Министерством образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью «Духовность».

- Комплексного плана мероприятий по профилактике семейного благополучия, гибели детей, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних на 2014-2018 годы

-Координационного межведомственного плана по организации занятости несовершеннолетних в шестой школьный день

5.Вопросы  внутреннего контроля (из перспективного плана ВК)

-Обобщение опыта педагогов (аттестация)

- Организация горячего питания 2 раза в год (Согл.Положения)

- Выполнение учебных программ, объема и графика контрольных работ по учебным предметам, норм учебной нагрузки,  объективности выставления отметок за 1  полугодие и за год.

6.Перевод  учащихся

-Перевод  учащихся V-VIII классов.

-Перевод  учащихся X классов.

7. Аттестации учащихся на конец года

- Допуск учащихся IX классов к выпускным экзаменам по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования.

- Допуск  учащихся XI классов к выпускным экзаменам по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования.

- Организация выпускных экзаменов, завершение обучения на II и III ступени общего среднего образования.

- Освобождение от выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования.

8. Выдача документов об образовании:

- представление к получению аттестатов об общем среднем образовании особого образца с награждением золотой медалью и награждении похвальными листами и отчислении в связи с получением общего среднего образования в 2019 году.

-  выдача аттестатов об общем среднем образовании и отчислении в связи с получением общего среднего образования в 2019 году.

-выдача аттестатов об общем среднем образовании особого образца с награждением золотой (серебряной) медалью, и отчислении в связи с получением общего среднего образования в 2019 году.

- Выдача свидетельств об общем базовом образовании, свидетельств об общем базовом образовании с отличием и отчислении в связи с получением общего базового образования.

9. Тематические педсоветы

- внедрение в практику образовательной деятельности достижений современной педагогической науки;

- использование эффективных технологий и методик обучения и воспитания;

- изучение педагогического опыта, распространение эффективной педагогической практики, развитие творческих инициатив педагогических работников.

10. Дополнительные вопросы  (Министерство, управление, отдела образования)