План проведения заседаний педагогического совета

Дата: 30 января 2016 в 22:55, Обновлено 11 сентября в 16:37

проведения заседаний педагогического совета

Государственного учреждения образования

«Гимназия г. Житковичи имени А.А.Лихоты»

на 2018/2019 учебный год

Заседания  педагогического совета

Вопросы заседания

Отметка

Август №1

1. Выборы секретаря педсовета на 2018/2019 учебный год.
  2. Об итогах работы педагогического совета за 2017/2018 учебный год  и рассмотрение плана работы педагогического совета на 2018/2019 учебный год.
  3. Об итогах работы педагогического коллектива  за 2017/2018 учебный год.
  4. Об организации профильного обучения на III   ступени, об организации повышенного уровня для учащихся VIII классов  .
  5. Об организации  факультативных занятий и объединений  по интересам.
  6. Об ознакомлении с педагогической нагрузкой

Август №2

1. Об организации горячего питания на 2018/2019 учебный год.
  2. Об организации работы пригимназического общежития.
  3. Об организации посещения учащимися городского центра допризывной  и медицинской подготовки.
  4. Об организации работы по предупреждению преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.
  5. Об организации групп продленного дня для учащихся 1-х классов.
  6. О  реализации инновационного проекта

Таргонская И.А.

Декабрь №3

1.О выполнении  программы «Непрерывного воспитания детей и учащейся молодёжи в Республики Беларусь».

2. О состоянии воспитательной и профилактической работы гимназии за  год.

3. Выполнение учебных программ, объема и графика контрольных работ по учебным предметам, норм учебной нагрузки,  объективности выставления отметок за 1  полугодие.

4. О результатах 2 этапа проверочных работ по текстам администрации в предпрофильных и профильных классах .

5. Об организации горячего питания.

6.  О выполнении комплексного плана мероприятий по профилактике семейного благополучия, гибели детей, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних на 2014-2018 годы.

Таргонская И.А

Февраль №4

1.Заседание тематического педсовета «От компетентностного учителя к компетентностному ученику: формирование акмеологической позиции от учителя к учащемуся».

3. Об итогах  реализации республиканского инновационного проекта.

Март №5

1.Заседание тематического педсовета «Роль семьи в психологической безопасности ребенка »

2.О выполнении Координационного межведомственного плана по организации занятости несовершеннолетних в шестой школьный день

Май№6

1.О допуске учащихся IX классов к выпускным экзаменам по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования.

2.О допуске учащихся XI классов к выпускным экзаменам по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования.

3.Об освобождении от выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования.

Н.И. Зевакина

Май№7

1.О переводе учащихся V-VIII классов.

Июнь№8

1.О переводе учащихся X классов.

Июнь №9

1.О выдаче аттестатов об общем среднем образовании и отчислении в связи с получением общего среднего образования в 2019 году.

2.О представлении к получению аттестатов об общем среднем образовании особого образца с награждением золотой медалью и награждении похвальными листами и отчислении в связи с получением общего среднего образования в 2019 году.

Июнь №10

1.О  выдаче свидетельств об общем базовом образовании, свидетельств об общем базовом образовании с отличием и отчислении в связи с получением общего базового образования.

2. О выдаче аттестатов об общем среднем образовании особого образца с награждением золотой (серебряной) медалью, и отчислении в связи с получением общего среднего образования в 2019 году.

Июнь№11

1.О выполнении мероприятий  проекта   «Школа – территория здоровья».

2.О результативности  работы Совета по питанию, Комиссии по питанию.

3.О результативности участия в интеллектуальных конкурсах, спортивных соревнованиях разного уровня.

4.О результатах изучения ведения гимназической документации.

5.О результатах  набора в V классы гимназии на 2018/2019учебный год.

6.О подготовке проекта плана работы педагогического совета на 2019/2020 учебный год