Профильное обучение в гимназии

Дата: 15 апреля 2016 в 15:04, Обновлено 2 октября в 09:51

учащимся участвующим

в профориентационной диагностике

Результаты, включая профориентационный портрет учащегося, будут предоставляться учащимся и родителям в бумажном виде, а также в электронном на сайте «Диагностика и прогресс» www.dtap.by

(при наличии у учащегося индивидуального номера). Для этого необходимо предварительно зарегистрироваться на вышеуказанном портале.

в 2019/2020 учебном году

в гимназии организовано профильное обучение:

X«А» класс – профильное обучение по модели 2 (объединение в одном классе учащихся, изучающих на повышенном уровне разные учебные предметы). В рамках профильного обучения на повышенном уровне изучаются следующие учебные предметы: «Математика» (класс), «Физика» (группа), «Русский язык» (класс) и «История Беларусси» (группа), остальные учебные предметы изучаются на базовом уровне.

XI «Б»  класс – профильное обучение по модели 2 (объединение в одном классе учащихся, изучающих на повышенном уровне разные учебные предметы): в рамках профильного обучения изучаются на повышенном уровне следующие учебные предметы: «Биология»(класс), «Русский язык» (группа), «Белорусский язык» (группа), «Английский язык» группа, остальные учебные предметы изучаются на базовом уровне.

XI«А»  класс – профильное обучение по модели 2 (объединение в одном классе учащихся, изучающих на повышенном уровне разные учебные предметы). В рамках профильного обучения на повышенном уровне изучаются следующие учебные предметы: «Математика» (группа), «Биология » (класс из двух классов), «Русский язык» (класс) и «Английский   язык» (группа на параллели), остальные учебные предметы изучаются на базовом уровне.

XI «Б»  класс – профильное обучение по модели 2 (объединение в одном классе учащихся, изучающих на повышенном уровне разные учебные предметы): в рамках профильного обучения изучаются на повышенном уровне следующие учебные предметы: История Беларуси (класс), «Русский язык» (группа), «Белорусский язык» (группа), остальные учебные предметы изучаются на базовом уровне.

В рамках организация деятельности профильных классов профессиональной направленности на параллели X-XI классов организованы факультативные занятия «Введение в педагогическую профессию» для учащихся, изъявивших желание обучаться в педагогическом классе.