Положение о доске почёта

Дата: 30 января 2016 в 10:56

О ДОСКЕ ПОЧЕТА «ИМИ ГОРДИТСЯ ГИМНАЗИЯ»

1.Общие положения

1.1.Настоящее Положение определяет порядок и условия занесения на Доску почета «Ими гордится гимназия» и на  электронный вариант доски, расположенной на сайте гимназии (далее – Доска почета).

1.2. Занесение на Доску почета является формой поощрения учащихся гимназии.

1.3. Настоящее положение регулирует  порядок занесения фотографии, фамилии, имени лучших учащихся на Доску почёта.

1.4.Претенденты  не должны иметь  нарушений учебной дисциплины, нарушений  правил внутреннего распорядка для учащихся.

1.5.Организационные вопросы по оформлению Доски почёта находятся в полномочии заместителя директора по учебной работе.

2. Порядок представления материалов для Доски почёта:

-сводная ведомомть отметок за прошедший учебный год;

-характеристика на учащегося, в которой указано участие в общественной жизни гимназии и его достижения;

-решение о занесении на Доску почёта принимается на заседании совета гимназии.

3..На Доске  почета "Ими гордится гимназия" размещаются фотографии 30 учащихся V-XI классов, имеющих отметки по всем учебным предметам «9» и «10» (за исключением по учебным предметам «Физическая культура и здоровье», «Трудовое обучение» не ниже «6»), примерное поведение и занимающие первые места в рейтинге среднего балла среди учащихся V-XI классов, на сайте гимназии, в электронном варианте размещаются фотографии всех учащихся, закончивших учебный год с высоким уровнем обученности и имеющим примерное поведение.

4.,  На Доску почёта размещается   цветная фотография, фамилия, имя учащегося, класс.

5. Фото с Доски почёта, может быть снято досрочно в случае нарушения им учебной и общественной дисциплины,  решением администрации.

6. Решение о поощрении  учащегося,  в виде помещения его фото на Доску почёта гимназии,  классный руководитель  сообщает  законным представителям учащегося.