Реализация проекта 2017/2018 учебный год

Дата: 5 марта в 13:11, Обновлено 22 марта в 14:33

2017/2018 учебный год

Организационное совещание участников инновационного проекта:

составлена план-сетки образовательного ресурса по каждому участнику инновационного проекта;

ознакомление с планом реализации проекта на 2017/2018 учебный год.
Тематическая консультация по осуществлению мониторинга  процесса  и результатов инновационной деятельности

Сентябрь

Инструктивно-методическое совещание «Ведение документации в процессе осуществления инновационной деятельности: дневников педагогического исследования»

Тренинг    «Развитие педагогической рефлексии»

Октябрь

Заседание постоянно действующего  семинара «Рефлексия педагогической деятельности как фактор непрерывного личностно-профессионального развития педагога».

Л.Н. Будник "Исследовательская работа и  рефлексивная диагностика".

В рамках инновационного проекта посещены семинары:

Канапацкая Т.А. – Мозырь семинар учителей русского языка и литературы учреждений общего среднего образования.

Танчинская Т.М. -ГОИРО Особенности организации образовательного процесса при изучении учебного предмета «Математика» на повышенном уровне.

Семинар "Исследовательская культура учителя и рефлексивная диагностика»

Л.Г. Катвицкая "Информационно коммуникационные технологии и личностный рост педагогов"

Панорама открытых уроков  учителей проекта.

Открытый урок учителя математики Пупенко О.И. «Преобразование выражений» (в рамках предметной недели).

Декабрь

«Работа с одаренными учащимися». Мастер-класс  Струк Т.В. , учителя белорусского языка и литературы высшей   категории.

Мастер-класс учителя Танчинской Т.М. для учителей информатики « Работа с …».

«Исследовательская культура учителя» ( в рамках предметных недель)Открытый урок в рамках проведения недели словесности - учитель   Канапацкая Т.А. « Словосочетание. Виды подчинительной связи в словосочетании (11 класс)»

«Исследовательская культура учителя» ( в рамках предметных недель) Открытый  урок  учителя русского языка и литературы Морозовой О.А. Урок русского языка в 5 классе «Правописание И-Ы после приставок на согласный»

Январь

Совещание участников инновационного проекта «Промежуточные итоги  инновационной деятельности».

Мастер-класс    учителя  русского языка и литературы  высшей  квалификационной категории Т.А. Канапацкой «Работа с одаренными учащимися».

Постоянно действующий семинар «Рефлексия педагогической деятельности как фактор непрерывного личностно-профессионального развития педагога».

В рамках инновационного проекта посещены :

VII Республиканский рождественский фестиваль педагогического мастерства, учителя Канапацкая Т.А., Танчинская Т.М.

Республиканский семинар для участников инновационного проекта в г. Лида.Учителя Будник Л.Н., Струк Т.А., Канапацкая Т.А.

Февраль

Заседание педагогического совета «Дифференциация – одно из условий реализации    компетентностного подхода при организации предпрофильной подготовки и профильного   обучения».

В рамках педагогического совета проведены открытые уроки и мастер классы участников инновационного проекта.

Семинар-практикум  «Организационно-методические условия аттестации педагогических работников».