ПЛАН РАБОТЫ. Цели и задачи

Дата: 29 января 2016 в 20:42, Обновлено 11 сентября в 16:07

ЦЕЛЬ: оказание содействия в обеспечении деятельности и развития гимназии.

ЗАДАЧИ:

1. Содействовать гимназии в развитии её материально-технической базы, обеспечении качества образования;
  2. Способствовать улучшению условий труда педагогических и иных работников гимназии;
  3. Оказывать помощь в определении направлений, форм, размеров и порядка использования средств попечительского совета.
  4. совершенствование организации питания обучающихся;
  5. Оказывать содействие в  проведении спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий;
  6. Содействовать в установлении и развитии международного сотрудничества в сфере образования;
  7. Контролировать целевое использование средств попечительского совета.

Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования, и используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета.Для решения актуальных задач учреждений общего среднего образования руководитель во взаимодействии с попечительским советом имеет право привлекать дополнительные источники финансирования, в том числе спонсорскую помощь и средства родителей. Родительская помощь может оказываться только на добровольной основе. Перечисление средств осуществляется по квитанции на расчетный счет учреждения образования.

Попечительский совет осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением о попечительском совете учреждения. Составлен план работы попечительского совета на  на учебный год

попечительского совета

Государственного учреждения образования

«Гимназия г. Житковичи имени А.А. Лихоты»

на 2018/2019 учебный год

ПРИНЯТ и УТВЕРЖДЁН

Общее собрание попечителей

28.08.2018, протокол №1

1. Организация общих собраний попечителей (август, февраль).
  2.  Организация общего собрания попечителей №1 (август):
  1. Отчет директора о работе гимназии по укреплению материально-технической базы в 2017/2018 учебном году.
  2. Содействие в выполнении плана работы по укреплению материально-технической базы гимназии на  2018/2019 учебный год.
  3. Анализ работы и отчет председателя попечительского совета по израсходованию взносов попечительского совета за 2017/2018 учебный  год.
  4. Исключение из попечительского совета законных представителей учащихся, которые выбыли из гимназии на конец  2017/2018 учебного года.
  5. Принятие в состав попечительского совета  законных представителей учащихся, поступивших в гимназию в 2017/2018 учебном году.
  1. Организация общего собрания попечителей №2 (февраль):
  1. Доклад директора о деятельности гимназии.
  2. Отчёт о поступлении и использовании финансовых средств попечительского  совета за 1 полугодие.
  1. Подготовка отчета об использовании взносов попечительского совета.
  2. Организация совместных заседаний инициативной групп и совета гимназии по решению вопроса о развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования.
  3. Содействие в организации мероприятий улучшению условий труда педагогических и иных работников гимназии.
  4. Содействие в организации мероприятий по совершенствованию организации питания обучающихся.
  5. Содействие в организации помощи в проведении спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий.
  6. Организация заседаний инициативной группы по определению направлений, форм, размеров и порядка использования средств попечительского совета.
  7. Содействие в организации мероприятий по чествованию учащихся на празднике «Интеллект. Творчество. Успех» (февраль, май).
  8. Содействие в организации чествования лучших выпускников гимназии и их законных представителей.
  9. Оформление документации попечительского  совета гимназии.
  10. Содействие в организации ремонта гимназии к началу учебного года .