ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

Дата: 28 октября 2015 в 10:53, Обновлено 13 сентября 2017 в 11:37

Попечительский совет

Государственного учреждения образования «Гимназия г. Житковичи имени А.А. Лихоты»

Создан                                                                   общее собрание попечителей 28.08.2008     протокол №1

РЕШЕНИЕ:

1.Принимать в состав попечительского совета всех законных представителей учащихся, а также педагогических работников, представителей общественных объединений и других организаций, иных лиц.

2.Ежегодно на первом общем собрании попечительского совета принимать в совет законных представителей вновь поступивших учащихся и исключать из совета законных представителей учащихся, выбывших из гимназии.

3. Членство в попечительском совете прекращается по решению общего собрания в связи с исключением из попечительского совета.

4. Все операции по использованию денежных средств согласовывать с активом  попечительского совета.

5. Все материальные ценности, приобретенные   членами попечительского совета,    и переданные  гимназии в виде благотворительной помощи ставить на приход гимназии.

6. Все акты должны составляться комиссией, утверждаться директором гимназии и подписываться председателем попечительского совета.

7.Директору гимназии и председателю попечительского совета отчитываться об использованных денежных средствах, направленных на укрепление материально-технической базы гимназии 2 раза в год: февраль, август на общем собрании попечителей.

ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ  СОВЕТ ВОЗГЛАВЛЯЛИ:

1. Ярмош  Ж.И.       26.08.2008-26.08. 2011г.
  2. Туровец О.Н.     26.08.2011- 26.08.2014г.
  3. Миронова С.И.  26.08.2014-  26.08.2017г.
  4. Миронова С.И.  28.08.2017 - 28.08.2020

Инициативная группа

ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА

избрана 28.08.2017 на общем собрании попечителей, протокол №1 (срок полномочий до 28.08.2020г.)

1. Миронова С.И. –  председатель
  2. Залесская Л.Г. – заместитель председателя
  3. Евстратова А.С.
  4. Лукашевич А.В.
  5. Таненя С.Г.
  6. Швед С.Г.
  7. Рогалевич Л.П. – секретарь

В состав попечительского совета входит562 попечителя. Это законные представители обучающихся, педагогические работники.Высшим органом управления попечительским советом является общее собрание. Возглавляет общее собрание попечительского совета председатель попечительского совета, избираемый на 3 года. Избрана  инициативная группа.

ЦЕЛЬ: оказание содействия в обеспечении деятельности и развития гимназии.

ЗАДАЧИ:

1. Содействовать гимназии в развитии её материально-технической базы, обеспечении качества образования;
  2. Способствовать улучшению условий труда педагогических и иных работников гимназии;
  3. Оказывать помощь в определении направлений, форм, размеров и порядка использования средств попечительского совета.
  4. совершенствование организации питания обучающихся;
  5. Оказывать содействие в  проведении спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий;
  6. Содействовать в установлении и развитии международного сотрудничества в сфере образования;
  7. Контролировать целевое использование средств попечительского совета.

Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования, и используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета.Для решения актуальных задач учреждений общего среднего образования руководитель во взаимодействии с попечительским советом имеет право привлекать дополнительные источники финансирования, в том числе спонсорскую помощь и средства родителей. Родительская помощь может оказываться только на добровольной основе. Перечисление средств осуществляется по квитанции на расчетный счет учреждения образования.

Попечительский совет осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением о попечительском совете учреждения. Составлен план работы попечительского совета на  на учебный год.