Волонтерская работа

Дата: 1 февраля в 09:08, Обновлено 14 сентября в 13:19

Отряд "Тимуровцы" (V-VI классы)

Отряд "Милосердие" (VII - IX классы)

Отряд "Доброе сердце" ( X-XI классы)

Год создания

волонтёр-ского

участни ков

Направление деятельности

Краткое описание

деятельности

отряда в 2017/2018 учебном году

Перечень основных мероприятий, акций на 2018/2019 учебный год

Координатор деятельности

«Тимуровцы»

15

Забота о нуждающихся в помощи людях.

Оказание помощи ветеранам педагогического труда, одиноко проживающим пожилым людям.

Проведены акции:

«Чистый двор», «Осенняя неделя добра», «Весенняя неделя добра», «Чтобы помнили», «Чудеса на Рождество».

Помощь в благоустройстве пригимназической территории.

Участие в экскурсиях, походах.

Проведены акции:

Педагог-

организатор

«Милосердие»

15

Пропаганда здорового образа жизни; духовно – нравственное воспитание; проведение социально – значимых мероприятий; помощь и поддержка различным категориям граждан города.

Изготовление листовок, буклетов «Кто такие волонтеры?», «Направления работы волонтеров».

Создание на школьном сайте странички «Сообщает волонтёр».

Акция «За безопасность на дорогах», Акция, посвященная всемирному ДНЮ борьбы со СПИДом  « Дети против СПИДА».

Акции « Мы дарим мамам улыбку», Международный День отказа от курения «Время развеять дым».

Беседа на тему  «Друзья и враги твоего здоровья» (1,6 классы).

Организация работы волонтёрской команды в пригимназическом летнем  оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием.

листовок, буклетов «Кто такие волонтеры?», «Направления работы волонтеров».

Создание на школьном сайте странички «Сообщает волонтёр».

Беседа на тему  «Друзья и враги твоего здоровья» (1,6 классы).

«Доброе сердце»

15

Помощь детям и молодёжи с ограниченными возможностями, детям в больницах, детям, лишенным попечения родителей, в детских домах, приютах и интернатах; помощь инвалидам и тяжелобольным; ветеранам, одиноким людям пожилого возраста.

Акции: «Мы – граждане Беларуси»,

«Рождественская ёлка  - наши дети», «Чудеса на Рождество», «Восстановление святынь Беларуси», «День защиты детей с БРСМ», «В школу с добрым сердцем», «Мы выбираем помощь пожилым людям», «Я – гражданин Республики Беларусь!».

Проведение

мероприятий в рамках

реализации проекта

«Открытый диалог».

Мероприятия, посвящённые Дню чернобыльской трагедии.

Акции: «Мы – граждане Беларуси»,

Проведение

мероприятий в рамках

реализации проекта

«Открытый диалог».

Мероприятия, посвящённые Дню чернобыльской трагедии.